网站地图  |  联系我们    中文域名:山西省归国华侨联合会.政务

关于表彰全省侨联系统先进集体和先进工作者的决定

2017年12月25日
文章来源: 山西省人社厅、...
点击量: 1670

关于表彰全省侨联系统先进集体和先进工作者的决定

                                                                              

各市人力资源和社会保障局、归国华侨联合会、人民政府侨务办公室,省直各有关单位:

    近年来,全省侨联系统广大干部职工带领广大归侨侨眷认真学习习近平总书记系列重要讲话精神,深入贯彻党的十八大、十八届三中、四中、五中、六中全会和十九大精神,坚决执行中央和省委关于侨联工作的一系列决策部署,高举旗帜、围绕中心,突出重点、深化改革,发挥优势、努力作为,在服务全省经济发展,促进山西对外开放,加强海外侨胞联谊,参与社会建设等方面,做了大量卓有成效的工作。广大归侨侨眷在平凡的工作岗位上建功立业,做出了优异成绩。涌现出了一大批敢于担当、奋勇争先的先进集体和先进人物。

    为贯彻落实十九大报告中“广泛团结联系海外侨胞和归侨侨眷,共同致力于中华民族伟大复兴”的重要指示,鼓励先进,树立典型,更好地推动全省侨联改革和侨联事业发展。省人力资源和社会保障厅、省归国华侨联合会决定,授予太原市归国华侨联合会等18个单位“山西省侨联系统先进集体”称号;授予丁宜宏等29人“山西省侨联系统先进工作者”称号;授予吕雪梅等71人“山西省归侨侨眷先进个人”称号。希望受到表彰的先进单位和个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再立新功。

全省各级侨联和广大侨联工作者要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,坚持以人为本、为侨服务宗旨,坚持“两个并重”、深化“两个拓展”,努力建好侨胞之家,争当新时代侨胞满意的优秀服务集体和优秀工作者。广大归侨侨眷要以山西省归侨侨眷先进个人为榜样,坚定信心、奋发图强,为决胜全面建成小康社会,夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利而努力奋斗。

 

附件:

1.山西省侨联系统先进集体名单

2.山西省侨联系统先进工作者名单

3.山西省归侨侨眷先进个人名单

 

 

                           山西省人力资源和社会保障厅     山西省归国华侨联合会        

 

                    2017年12月20日


一、山西省侨联系统先进集体名单(18个)

太原市归国华侨联合会

太原市迎泽区归国华侨联合会

大同市归国华侨联合会

阳泉市归国华侨联合会

阳泉市城区归国华侨联合会

长治市归国华侨联合会

长治市城区归国华侨联合会

晋城市归国华侨联合会

晋城市阳城县归国华侨联合会

忻州市定襄县归国华侨联合会

吕梁市归国华侨联合会

晋中市归国华侨联合会

晋中市祁县归国华侨联合会

临汾市归国华侨联合会

运城市归国华侨联合会

山西省归国华侨联合会办公室

大同煤矿集团有限责任公司

省高校工委统战部


二、山西省侨联系统先进工作者名单(29名)

丁宜宏 太原市万柏林区侨联

樊志萍 太原市阳曲县侨联

王忠保 太原市古交市侨联

马晓丽 尖草坪区侨联

张兰萍 大同市侨联

杨桂青 阳泉市侨联办公室

韩丽荣 阳泉市侨联办公室

张丽丽 长治市侨联

牛丽萍 长治市郊区侨联

原张晋 晋城市侨联

田天平 晋城市泽州县侨联

韦   宇 晋城市高平市侨联

张   宽 朔州市侨联办公室

霍瑞龙 忻州市定襄县侨联

沈龙龙 代县侨联

刘文生 吕梁市孝义市侨联

梁雪峰 吕梁市侨联办公室

安   鹏 晋中市侨联海外联谊

王鑫毅 晋中市介休市侨联

郭正花 晋中市榆次区侨联

赵玉梅 晋中市太谷县委统战部

唐全财 临汾市侨联

张顺清 临汾市曲沃县委统战部

李红光 运城市侨联

仝永军 运城市侨联办公室

石金娥 潞安集团党委宣传部

元   文 中共山西省直工委

刘   超 山西省侨联

栗秀萍 中北大学统战部


三、山西省归侨侨眷先进个人名单(71名)

张展赫 山西诚晟通信工程有限公司

温   妤 太原市迎泽区侨联

吕雪梅 太原市侨联

张月芝 山西联运集团股份有限公司

姚锦琦 美锦能源集团有限公司

张艳萍 大同市国家税务局

韩   雁 大同市特种设备监督检验所

赵大伟 大同市公安局禁毒支队

章文兴 大同消化病医院

陈   鹰 大同市左云县侨联

田   露 大同市幼儿师范学校

王少岩 阳泉市司法局法治宣传处

刘东升 阳泉第二监狱选煤厂

卢志亮 阳泉市残疾人康复中心

郭志强 山西云承欣达消防工程有限公司

王为华 阳泉市城区侨联

王迪录 山西绿色庄园农业有限公司

史沁明 山西中嘉加泰生物科技有限公司

毛玉康 山西德益科技有限公司

刘登和 山西潞安矿业集团

何   菲 长治市城区侨联

牛芳凯 晋城市沁水县侨联

张晋生 晋城市太行日报社

张   莉 晋城市晋煤集团工会

施欢俊 晋城市早期教育双语小学

碗海鹰 晋城市阿邦迪能源有限公司

贾桂凤 朔州市第四中学

孟志成 朔州名仁医院

王宝国 华侨抗战女英雄李林研究会

王海峰 吕梁市孝义市侨联

范亚飞 吕梁市孝义市侨联

刘  鹏 吕梁国际嘉润有限公司

刘新民 吕梁市侨联

刘茂民 吕梁市岚县交通运输局

张志强 忻州市忻府区发改局

雷世伟 忻州市代县信访局

刘   悦 五台农村商业银行股份有限公司

郝大江 忻州市木材公司

鹿卫民 晋中榆社鑫盛劳务有限公司

胡   薇 晋中市和顺县侨联

李   军 山西华澳商贸职业学院

王   虹 晋中市太谷县林锹具有县公司

张远洁 晋中市榆次区第十中学

赵军平 山西携程百事通国际旅行社

陈   莹 临汾市侨联

张耀东 临汾市尧都区侨联

张   东 临汾市侯马市侨联

贾保信 临汾市曲沃县侨联

史淑兰 临汾市侯马电视台

陈   颖 运城市闻喜县侨联

刘健英 运城市永济电机厂

仝   霞 运城市中心医院

王文娟 运城市侨联

范光伟 太钢技术中心

张爱虎 焦煤西山煤电集团东曲煤矿外运区

李   智 山西省侨联经济科技部

宋仙兰 山西省侨联办公室

周运宁 山西省侨联

赵白兰 山西省海外人员亲属联谊会

林卫国 山西省外侨办

王振春 山西省外侨办

黄华为 山西省审计厅

韩渊怀 山西农业大学

靳学军 山西农业大学

王丽珠 山西财经大学

杨晓晨 山西财经大学

闫卫平 山西大学

曾国红 太原理工大学

刘越泽 山西医科大学第二医院

李   钰 山西医科大学第一医院

刘   俊 中北大学


分享到:

下一篇:中国华侨国际文化交流基地